Новости

Поздравляем наших учащихся с достойным представлением района на областном слете пожарных-спасателей!

10.06.2021г. 102 выпускника учреждений общего среднего образования района получили аттестаты об общем среднем образовании.

Обращаюсь к Вам, как самым главным и авторитетным людям в жизни своих детей!

«Не оставлять ребенка одного» – правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии, оставляющие глубокий след на сердце и отзывающиеся непередаваемой болью на протяжении всей последующей жизни. Ведь нет ничего хуже осознания собственной глупой ошибки без возможности ее исправить...

4 мая в 15:08 | нет комментариев

Для почётного гостя была проведена экскурсия по музею боевой и трудовой славы. Игорь Карпенко также принял участие в заседании районного Совета старшеклассников, посвященного 35-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Министр пообщался с учащимися и подарил школе спортивный инвентарь.

26 апреля в 17:27 | нет комментариев

В целях выполнения поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко по вопросам образования Министерством образования разработаны новые подходы к итоговой аттестации учащихся учреждений общего среднего образования.

19 апреля в 08:52 | нет комментариев

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работниками отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома, Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и центра социального обслуживания населения Ветковского района был организован и проведен рейд по местам проживания многодетных семей.

16 апреля в 14:48 | нет комментариев

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Средней школе №1 г.Ветки им.А.А.Громыко с учениками старших классов проведены тематические занятия по безопасности жизнедеятельности.

14 апреля в 14:19 | нет комментариев

Ответственность для несовершеннолетних и их родителей за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

24 марта в 15:34 | нет комментариев

Среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, на одно из первых мест выходит проблема наркомании, основная мишень которой – молодое поколение.

12 марта в 15:51 | нет комментариев

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

27 февраля в 20:16 | нет комментариев

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля 2021 года в Ветковском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

15 января в 10:42 | нет комментариев

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать о безопасности.
Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

7 декабря 2020 в 09:23 | нет комментариев

На встрече с педагогическим активом Ветковского района глава ведомства отметил, что это мероприятие – своеобразный формат, чтобы сверить часы, обозначить приоритеты.

13 ноября 2020 в 15:21 | нет комментариев

9 ноября в учреждениях образования Ветковского района состоялось открытие VI Покровских образовательных чтений. В этом году цикл бесед посвящён 500-летию Жировичского монастыря, 550-летию явления Жировичской иконы Божией Матери и 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

9 ноября 2020 в 14:34 | нет комментариев

Сегодня нужно тщательно анализировать то, что происходит на улице, в интернете, а также в умах нашей молодежи.

К сожалению, в силу несформированной жизненной позиции несовершеннолетние подвержены влиянию других людей, особенно в социальных сетях. Родителям важно объяснять своему ребенку, что находиться на несанкционированных мероприятиях нельзя, и что у таких поступков будут плохие последствия.

29 октября 2020 в 14:17 | нет комментариев