Новости

11.12.2019г. в рамках акции «Шаг навстречу» представителями информационной группы была организована встреча с трудовым коллективом (родительской общественностью) КЖУП «Ветковское».
В ходе встречи были затронуты вопросы основ безопасности жизнедеятельности взрослых и их несовершеннолетних детей в преддверье Новогодних праздников, привлечения внимания родительской общественности к проблемам гибели детей от внешних причин, профилактике негативных явлений в детской и подростковой среде, пропаганда ответственного родительства и семейных ценностей, профилактика здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений, информирование населения о формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Работникам предприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция начальником Ветковского РОЧС В.А. Хорошко.

В период с 16.11.2019 по 30.11.2019 на базе Гимназии г.Ветки пройдет второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам: математика, белорусский язык и литература, русский язык и литература, физика, биология, химия, география, английский язык, немецкий язык, история, обществоведение, трудовое обучение, астрономия, информатика и физическая культура и здоровье.

У Веткаўскім раёне ў рамках другога этапу рэспубліканскай акцыі "Моладзь за бяспеку" работнікі Веткаўскага раённага падраздзялення МНС разам з актывістамі беларускай моладзевай грамадскай арганізацыі ратавальнікаў пажарных наведалі ўстановы адукацыі: «Стаўбунская сярэдняя школа», «Пералеўская сярэдняя школа», і «Гімназія г.Веткі».
Для дзяцей была падрыхтавана забаўляльная і навучальная праграма. Актывісты Беларускай маладзёжнай грамадскай арганізацыі выратавальнікаў пажарных распавядалі дзецям аб дзейнасці юных выратавальнікаў-пажарных, прэзентавалі часопіс «Юны выратавальнік» і мабільнае дадатак «Дапамога побач», паказвалі тэматычныя фільмы аб маладзёжным руху, праводзілі віктарыны і конкурсы.

Уважаемые педагоги, от души поздравляем Вас с Всемирным днём учителя! Ваша профессия — это умение дарить тепло своего сердца подрастающему поколению, вести детей по ступеням к вершине знаний. Будьте же всегда здоровы и благополучны, уважаемы и любимы своими воспитанниками.

25 сентября 2019 года стартовал ХIV Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет», организаторами которого являются Министерство образования Республики Беларусь, Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь».

Методические рекомендации по подготовке в Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности