Новости

19 марта прошла областная интернет-олимпиада по информатике и программированию для учащихся I-VIII классов учреждений общего среднего образования. В интернет-олимпиаде приняло участие 512 учащихся из Гомельской области. Учащаяся 3 класса государственного учреждения образования "Гимназии г.Ветки" Чушева Вера стала победителем и получила диплом III степени, руководитель - Екатерина Андреевна Харитончик, учитель информатики.

Уважаемые школьники, этот информационный ролик для вас!

28 марта 2020 года в мире с целью привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ее ресурсам в четырнадцатый раз пройдет международная экологическая акция «Час Земли».
Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
Впервые «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. В мероприятии приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к акции присоединились 35 стран мира. Сейчас в кампании принимают участие более 2 миллиардов человек из 188 стран, гаснет подсветка 18 000 архитектурных памятников.
В этом году в нашей стране акция пройдет уже в двенадцатый раз. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь призывает всех неравнодушных – частные лица, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие структуры – присоединиться к «Часу Земли» и предлагает 28 марта отключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на 1 час с 20:30 до 21:30.
Отключение света носит символический характер и не направлено на экономию электроэнергии. Акция напоминает людям, что даже за таким действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

17.03.2020 настаўнік беларускай мовы і літаратуры ДУА “Хальчанская базавая школа” Мігаль Алена Генадзьеўна здала экзамен на прысваенне кваліфікацыйнай катэгорыі “настаўнік-метадыст” у Акадэміі паслядыпломнай адукацыі.
Віншуем педагога з паспяховай здачай экзамену!
Жадаем здароўя, поспехаў у рабоце, невычэрпнай энергіі і новых задум Вам і вашым вучням!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

На территории Ветковского района проходит четвертый этап республиканской акции "Безопасность – в каждый дом!". В рамках которого работники Ветковского районного подразделения МЧС провели профилактические беседы, а также тематические виктарины и конкурсы с учащимися выпускных классов пяти общеобразовательных школ, были показаны обучающие фильмы и обсуждены вопросы безопасности жизнедеятельности, роздана наглядно-изобразительная продукция. Спасателей порадовала активность подрастающего поколения и их желание узнать больше о безопасности, а помочь в этом может мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», которое ребята устанавливали на свои гаджеты прямо во время проведения мероприятий.

Что такое безопасность? Смысл этой фразы подразумевает определенные действия человека, в той или иной ситуации, тем более, если речь идет о безопасности наших детей. В очередной раз на базе Ветковского центра творчества детей и молодежи прошел районный этап конкурса «Школа безопасности - 2020»

11 февраля 2020 года на базе учреждения образования "Гомельский государственный технический университет им.П.О.Сухого" прошла VI  Региональная научно-познавательная конференция учащихся "Техника и транспорт - взгляд молодежи на прошлое, настоящее и будущее".
В конференции приняли участие и учащиеся гимназии, которые вошли в состав победителей.
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Туровца Константина, учащегося 8 класса, получившего диплом III степени и Белявскую Богдану, учащуюся 10 класса, получившую диплом III степени. Руководитель - Сергей Сергеевич Туровец, учитель физики Гимназии г.Ветки.
Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и уверенно идти вперед за новыми победами!

8 февраля 2020 года в Гимназии № 58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза состоялись Открытые ученические чтения (конкурс учебно-исследовательских и творческих работ учащихся).
Гимназию г.Ветки на конкурсе представляли:
Кузнецова Яна, учащаяся 8 класса (руководители - Ермоленко О.В. и Ходунькова Н.И.);
Дорошевич Александр, учащийся 8 класса (руководитель - Коновалов М.М.);
Пантюк Михаил, учащийся 10 класса (руководители - Барсукова Е.Г., Суханова Н.А.).
Все ребята выступили достойно и успешно защитили свои исследовательские работы.
В копилку побед гимназии Михаил Пантюк принес диплом II степени.
Поздравляем Михаила, желаем новых побед и свершений!

01.02.2020 г. на базе государственного учреждения «Средняя школа №1 г.Ветки имени А.А. Громыко» состоялся районный детский конкурс интеллектуалов «ДетКИ» для учащихся 3-х классов. В конкурсе приняли участие 10 учреждений образования района. Диплом первой степени присвоили государственному учреждению образования «Гимназия г. Ветки». Дипломом второй степени награждена команда государственного учреждения образования «Хальчанская базовая школа». Диплом третьей степени вручен государственному учреждению образования «Средняя школа №1 г.Ветки имени А.А. Громыко».

У Новы год без правапарушэнняў!