Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Новости

13 мая 2017 года в городском Доме культуры прошел районный конкурс хореографического творчества "В вихре вальса". К 11 часам в Дом культуры наполняла атмосфера праздника и торжества, ведь выпускники всех школ района собрались, чтобы продемонстрировать свои хореографические способности.
Конкурсная программа прошла интригующе.
1-е место разделили между собой учащиеся Государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г.Ветки им. А.А. Громыко" и "Гимназии г.Ветки"
2-е место-выпускники из Государственного учреждения образования "Радужская средняя школа им. М.Г.Батракова"
3-е место -выпускники из государственного учреждения образования "Неглюбская средняя школа"
Лучшим дуэтом оказался дуэт из Государственного учреждения образования "Старосельская средняя школа".

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 12 мая по 3 июня в Ветковском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко»
В олимпиаде приняли участие 15 учащихся 4-8 классов учреждений общего среднего образования.
На основании решения жюри победителями были признаны следующие учащиеся:
в возрастной группе 4-6 классов:
I место – Андреев Алексей Сергеевич, учащийся 6 класса Государственное учреждение образования «Светиловичская средняя школа»;
II место – Дмитриев Артем Федорович, учащийся 5 класса Государственное учреждение образования «Столбунская средняя школа»;
в возрастной группе 7-8 классов:
I место – Лозко Максим Владимирович, учащийся 8 класса Государственное учреждение образования «Столбунская средняя школа»;
II место – Андреева Христина Сергеевна, учащаяся 7 класса Государственное учреждение образования «Светиловичская средняя школа».

На базе Государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко" состоялись районные дни профориентации в форме встречи "Твой выбор сегодня - твоя профессия завтра". Учащиеся 9-11-х классов учреждений общего среднего образования встретились с представителями учреждений профессионально-технического, среднего-специального и высшего образования нашей республики.

Международная благотворительная елка прошла на Чечерщине в одиннадцатый раз при поддержке Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира.
В сельской Коммуно-Ленинской школе около зеленой красавицы собрались сверстники из Чечерского, Ветковского, Кормянского, Буда-Кошелевского, Жлобинского, Гомельского и Рогачевского районов, а также Красной Горы Брянской области.

20 декабря 2016 года в Ветке состоялось торжественное открытие детского дома семейного типа. Это уже второй детский дом семейного типа, функционирующий районе.