Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Грандиозное историческое событие состоится в городе Минске на обновленном Национальном олимпийском стадионе «Динамо» 9–10 сентября 2019 года! Легкоатлетический матч Европа - США станет своеобразным возвращением знаменитых соревнований СССР – США и впервые в истории легкой атлетики станет баталией двух сильнейших мировых сборных!

Осталось совсем немного времени до начала учебного года. Чтобы каникулы запомнились ребятам, работники Ветковского районного подразделения МЧС рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели уроки безопасности в пришкольных лагерях и детских дошкольных учреждениях Ветковского района.
Воспитанники дошкольных учреждений складывали волшебные пазлы, учились вызывать службу спасения в случае возникновения пожара, вспомнили номера экстренных служб. Ребята из пришкольных лагерей закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины, вспомнили опасные и не опасные грибы, при походе в лес, правила поведения на воде в летний период, просмотрели мультфильмы, поиграли в игры. Все ребята без исключения получили наглядно – изобразительную продукцию от спасателей.

В период с 1 по 31 августа проводится областная акция «Соберем портфель первокласснику», направленная на оказание помощи детям-первоклассникам, находящимся в социально-опасном положении, которые возвращены родителям решениями комиссий по делам несовершеннолетних, родителям, восстановленным в родительских правах, а также другим детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Всех желающих принять участие в акции просим обращаться в Ветковский районный учебно-методический кабинет по тел. 4-26-63.

Организаторами конкурса являются газета “Гомельская праўда” и Гомельское областное управление МЧС. В нем может принять участие ребенок в возрасте до 14 лет, проживающий на территории Гомельской области. Нужно прислать фотографию, соответствующую тематике конкурса, и кратко рассказать о том, почему следует соблюдать правила безопасности.

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники районного подразделения МЧС совместно с «Ветковским центром культуры и народного творчества» посетили воспитанников детских дошкольных учреждений города Ветка.

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники районного подразделения МЧС встречали у себя гостей из «Ветковского центра творчества детей и молодежи».

Педагоги нашего района приняли участие в конкурсе "Фронтовой альбом", посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами проекта выступили Белорусское телеграфное агентство, редакция газеты «7 дней» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальным центром художественного творчества детей и молодежи, СООО «Гейм Стрим». Подробно о итогах конкурса можно узнать здесь:

В целях выполнения поручения Аппарата Совета Министров Республики Беларусь 30.05.2019 №05/6159р "Об обеспечении рассылки видеоролика о II Европейских играх абонентам СМДО и системы "Паштар" республиканское унитарное предприятие "Национальный центр электронных услуг" информирует, что для просмотра и скачивания видеоролика вы можете воспользоваться ссылкой в сети Интернет: https://nces.by/wp-content/uploads/EUGames.mp4.

Информируем, что в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогов на 2019 г. государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит Республиканский конкурс методических разработок «Мастер-класс как эффективная форма повышения профессионального мастерства учителей географии» (далее – конкурс). Участниками Конкурса могут быть методисты институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, заместители директоров, курирующие учебный предмет «География», руководители методических формирований разного уровня, учителя географии учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

Первый этап республиканской акции
«Не оставляйте детей одних!»
завершен.

С 12 мая стартует акция "Европейские забеги". За 50 дней участникам предстоит пробежать рекордные 200 000 километров.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня в Ветковском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Районный слет Юных спасателей-пожарных

Близятся Пасхальные праздники - время, когда люди с зажженными свечами посещают церкви и соборы, освещают пасхальные куличи и яйца. А для работников МЧС - это еще один повод быть начеку, ведь там, где присутствует скопление людей и открытый огонь, требуется особая осторожность.
В целях недопущения пожаров и других чрезвычайных ситуаций работниками Ветковского районного подразделения МЧС проводится пожарно-профилактическая работа на объектах, задействованных при проведении Пасхальных праздников. При ее осуществлении особое внимание уделяется состоянию отопительных систем, соблюдению правил пожарной безопасности при использовании источников открытого огня, наличию средств связи и пожаротушения. Представители МЧС напоминают правила пользования первичными средствами пожаротушения, проверяют их наличие, исправность и свободный доступ к ним, знания персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.