Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 22 декабря 2016 в 11:10, Обновлено 14 декабря 2018 в 14:21

Информация об открытии профильных групп (классов) с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в 2018/2019 учебном году в учреждениях образования Ветковского района

В 2018/2019 учебном году продолжена работа по открытию профильных групп и профильных классов с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне. Открыты  10 профильных групп и  4 класса на базе Старосельской средней школы, Радужской средней школы им.М.Г.Батракова, Неглюбской средней школы, Перелевской средней школы, Светиловичской средней школы, Великонемковского детского сада-средней школы, Средней школы № 1 г.Ветки им А.А.Громыко, Гимназии г.Ветки по изучению девяти учебных предметов на повышенном уровне (русский язык, белорусский язык, математика, английский язык, химия, биология, история Беларуси, физика, обществоведение). Всего охвачено профильным обучением 90 человек или 42,2% (в 2017/2018 учебном году 22%) от общего количества учащихся 10-11 классов.

В целях ориентации на получение педагогических специальностей с 2017/2018 учебного года организована деятельность межшкольного факультатива педагогической направленности для учащихся 10-х классов, в которую были зачислены 8 учащихся школ района (учащиеся из Старосельской средней школы Ветковского района (1), Средней школы №1 г.Ветки имени А.А.Громыко (1), Гимназии г.Ветки(6). Данная работа продолжена и в новом учебном году для учащихся 11 классов.

В 2018/2019 учебном году в 10-х классах открыты  3 профильные группы на базе трех учреждений образования аграрной направленности (на базе Светиловичской средней школы, Радужской средней школы им.М.Г.Батракова, Перелевской средней школы) с целью ориентации учащихся на профессии аграрной направленности.

Государственные учреждения образования, в которых  в 2018/2019 учебном году осуществляется образовательный процесс с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в VIII, Xи XI классах

Наименование учреждения образования

Класс, в котором осуществляется  изучение предметов на повышенном уровне (группа)

Предметы, изучаемые на повышенном уровне