Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Методическое объединение заведующих

Дата: 8 декабря 2016 в 16:29, Обновлено 9 декабря 2016 в 15:20

29 ноября на базе Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Ветки» состоялся районный семинар для заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования по теме «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования при реализации учебной программы дошкольного образования».

В рамках семинара Леонова Елена Ивановна, воспитатель Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка г.Ветки»,  представила занятие в средней группе по образовательной области «Ребёнок и общество». Тема «Профессии».

Свой опыт работы по организации образовательного процесса в группах учреждения дошкольного образования представила Пичуха Елена Васильевна, заместитель заведующего по основной деятельности Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Ветки».

Активное участие в работе семинара приняли: Судилина Елена Петровна, заведующий Государственным учреждением образования «Дошкольный центр развития ребёнка г.Ветки», Пичуха Елена Васильевна, заместитель заведующего по основной деятельности Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Ветка», Сорока Елена Николаевна, заведующий Государственным учреждением образования «Старосельский детский сад Ветковского района».

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Создание в учреждении дошкольного образования условий для разностороннего развития личности ребенка и обеспечения качества образовательного процесса.
  • Система методического обеспечения деятельности педагогических кадров: содержание, формы и методы работы.
  • Оптимизация путей взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи как средство повышения качества образовательного процесса. Эффективные формы вовлечения родителей в образовательный процесс учреждения.