Новая функция "Поведение"

Методическое объединение воспитателей

Дата: 29 ноября 2016 в 12:26, Обновлено 8 декабря 2016 в 17:10

22 ноября на базе Государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г.Ветки» было проведено методическое объединение воспитателей и руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования по теме «Физкультурно-оздоровительная работа как основополагающий фактор реализации двигательной активности воспитанников».

В начале заседания методического объединения заведующий Медведкова Светлана Владимировна рассказала о проводимой физкультурно-оздоровительной работе в учреждении дошкольного образования.

Свой опыт по физкультурно-оздоровительной работе представила руководитель физического воспитания Государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Ветки» Петроченко Ирина Евгеньевна.

Педагоги посмотрели физкультурный досуг в старшей санаторной группе «Капелька».

Активное участие в работе методического объединения приняли: Макарова Надежда Николаевна, руководитель физического воспитания Государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 г. Ветки», Пышная Мария Анатольевна, воспитатель Государственного учреждения образования «Хальчанский детский сад», Цапок Наталья Петровна, руководитель физического воспитания Государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка           г. Ветки».

В ходе методического объединения были рассмотрены следующие вопросы:

• Роль физических досугов и праздников в обеспечении высокого уровня здоровья воспитанников, развития навыков здорового образа жизни и воспитания физической культуры личности.
  • Сохранение и укрепление здоровья воспитанников через сложившуюся в учреждении дошкольного образования систему физкультурно-оздоровительной работы.
  • Реализация двигательной активности воспитанников на прогулке в рамках задач учебной программы дошкольного образования.