Кубок Ветковских Раскольников - 2017

Дата: 29 декабря 2017 в 16:26, Обновлено 8 января в 09:28

Вот уже 19 лет кряду Ветковщина объединяет лучшие умы школьников нашего и не только нашего районов в борьбе за кубок ветковских раскольников. Интеллектуальная игра с одноимённым название прошла на базе средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко 29 декабря. И собрала она ни много ни мало, а тринадцать команд из Ветковского, Буда-Кошелёвского, Чечерского районов и города Гомеля.
Подводя общий итог игры, и Сергей Михайлович, и Леонид Валентинович отметили неплохую подготовку ребят. Но, как и положено в таких встречах, кто-то стал победителем, а кто-то отметил для себя направления саморазвития, чтобы блеснуть умом в следующем году.
Тройка лидеров среди команд нашего района выглядела следующим образом: первое место — «Форсаж», второе — «Друзья» (обе команды из Ветки), третье — «Охотники за удачей» (Светиловичи). Достойно показали себя и эрудиты из Хальча («Классная компания»), Старого Села («МегаMOZGI»), Неглюбки («Люкс») и Ветки («Юность»).
А вот среди победителей в младшей и старшей подгруппах наших земляков, к сожалению, не было. Сам же кубок ветковских раскольников отправился вместе с командой «Вера и ребята» в Гомель.