С окончанием учебного года!

Подведены итоги 24-го Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Дата: 5 мая в 08:53, Обновлено 5 мая в 09:01

В рамках 49-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом (ВПС), РУП «Белпочта» в 24-й раз провело Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра среди учащихся государственных учреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет.
Цель данного конкурса заключается в том, чтобы развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, пробуждать желание писать письма, способствовать укреплению международных дружественных связей.
Конкурс сочинений эпистолярного жанра — это не только прекрасная возможность развить способность формулировать и выражать свои мысли, но и помочь участникам осознать важную роль, которую почтовые услуги играют в нашем обществе.
В 2020 году участникам было предложено написать сообщение (послание, письмо) взрослому о мире, в котором мы живем.
Конкурс проводится в два этапа. На областной этап было представлено около полутора тысяч сочинений со всех уголков страны. На республиканский этап предоставлялось по два лучших сочинения от каждой области и г. Минска.
Мы поздравляем учащуюся государственного учреждения образования "Хальчанская базовая школа" Шанович Анастасия стала победителем и получила диплом III степени, руководитель - Галина Валерьевна Чернявская, учитель русского языка и литературы.