Семинар "Информационно-методическое обеспечение деятельности детских и молодежных общественных объединений"

Дата: 11 октября 2019 в 17:05

Сегодня 11.10.2019 на базе Средней школы №1 г.Ветки имени А.А.Громыко прошел семинар "Информационно-методическое обеспечение деятельности детских и молодежных общественных объединений" . Участниками семинара стали заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы учреждений образования района. Темой обсуждения стало обеспечение деятельности волонтерских отрядов, дружин БРПО, БРСМ, поиск новых форм работы, новых идей для деятельности,  способов мотивации ребят для участия в волонтерской деятельности и другие волнующие педагогов вопросы. Чтобы разобраться в трудных аспектах и поделится опытом на семинар были приглашены первый секретарь РК ОО "БРСМ" Гаврилов Вадим Владимирович и педагог-организатор Ветковского центра творчества детей и молодежи Богданович Валентина Николаевна. Поделились успехами в работе,  интересными идеями и новыми формами работы с учащимися Страдаева Светлана Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе Хальчанской базовой школы, Коршунова Юлия Борисовна учитель физики Шерстинской базовой школы и Лаптейкин Сергей александрович, педагог-организатор Пыханской базовой школы. Так же в рамках семинара прошла презентация интерактивной игры "Азбука гражданина", которую представил Гаврилов Вадим Владимирович, где педагогам предстояло попробовать себя в роли депутатов Палаты представителей, Совета Республики, и даже Президента страны.