С окончанием учебного года!
Официальное наименование:
Отдел образования, спорта и туризма Ветковского районного исполнительного комитета
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Ветка
Адрес:
Красная Площадь, д.13, 247131, г. Ветка, Гомельская область
Телефон:
8-02330-4-25-00 (Приёмная)
oosit.vetka@mail.gomel.by

Выборы

В период с 11 по 15 мая 2020 года Парк высоких технологий проводит «Неделю Scratch в Беларуси».
В рамках недели будут организованы онлайн-мероприятия для учащихся 1-6 классов:
11.05 – онлайн-конкурс «С Днем рождения Scratch!»;
12.05 – онлайн-баттл Scratch-тестировщиков;
13.05 – онлайн-марафон «Дополненная реальность в Scratch»;
14.05 – онлайн-хакатон Scratch-разработчиков.
15.05.2020 планируется проведение открытой Международной онлайн-олимпиады по Scratch для школьников из Беларуси, России, Украины и Казахстана. По результатам соревнований лучшим участникам будет присвоено почетное звание Senior Scratcher, самые активные будут отмечены дипломами и сертификатами.

В рамках 49-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом (ВПС), РУП «Белпочта» в 24-й раз провело Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра среди учащихся государственных учреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет.
Цель данного конкурса заключается в том, чтобы развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, пробуждать желание писать письма, способствовать укреплению международных дружественных связей.
Конкурс сочинений эпистолярного жанра — это не только прекрасная возможность развить способность формулировать и выражать свои мысли, но и помочь участникам осознать важную роль, которую почтовые услуги играют в нашем обществе.
В 2020 году участникам было предложено написать сообщение (послание, письмо) взрослому о мире, в котором мы живем.
Конкурс проводится в два этапа. На областной этап было представлено около полутора тысяч сочинений со всех уголков страны. На республиканский этап предоставлялось по два лучших сочинения от каждой области и г. Минска.
Мы поздравляем учащуюся государственного учреждения образования "Хальчанская базовая школа" Шанович Анастасия стала победителем и получила диплом III степени, руководитель - Галина Валерьевна Чернявская, учитель русского языка и литературы.